云南农业大学关于公布2024年硕士研究生招生复试分数线及复试名单的通知

2024年03月30日 22:57  点击:[]

按照教育部和云南省招生考试院有关要求,结合我校招生计划、一志愿生源及各学科专业实际情况,经学校研究生招生考试工作领导小组审定,现将我校2024年硕士研究生招生复试初试分数线要求及第一志愿复试考生名单公布如下:

一、复试分数线  

学院代码学院名称

专业

代码

学术学位/专业学位名称学习方式

总分

要求

单科要求备注
政治/管理类综合能力外国语

业务

课一

业务

课二

001马克思主义学院030501马克思主义基本原理全日制3634747105105
071200科学技术史全日制27838385757
0712Z1中国地方农业科学技术史全日制27838385757
0712Z2少数民族科学技术史全日制27838385757
0712Z3农村科学技术发展全日制27838385757
002人文社会科学学院035200社会工作全日制32644449090
035200社会工作非全日制32248488989
095138农村发展全日制31439398686
095138农村发展非全日制24131315656
003机电工程学院082801农业机械化工程全日制25032324848
082803农业生物环境与能源工程全日制25032324848
082804农业电气化与自动化全日制25032324848
0828Z3机械设计与制造全日制25032324848
095136农业工程与信息技术全日制24130304545
004水利学院081500水利工程全日制25032324848
082802农业水土工程全日制25032324848
0828Z2农业水工建筑全日制25032324848
0828Z4资源与环境遥感全日制25032324848
085900土木水利全日制26334345151
085900土木水利非全日制26334345151
090707水土保持与荒漠化防治全日制33230304545
125601工程管理全日制16638387676
125601工程管理非全日制16638387676
125602项目管理全日制16638387676
125602项目管理非全日制16638387676
005食品科学技术学院0832Z1功能食品全日制28534345151
0832Z2营养代谢免疫学全日制26334345151
086003食品工程全日制27234345151
095135食品加工与安全全日制27730304545初试总成绩相同,优先选择国家统考科目成绩高者
095135食品加工与安全非全日制24230304545
097201食品科学全日制26930304545
097203农产品加工及贮藏工程全日制25930304545
006农学与生物技术学院071000生物学全日制27838385757
086001生物技术与工程全日制26334345151
090100作物学全日制24130304545
095131农艺与种业全日制24130304545
095131农艺与种业非全日制24130304545
008茶学院090203茶学全日制24130304545
095131农艺与种业全日制24130304545
095131农艺与种业非全日制24130304545
009资源与环境学院083002环境工程全日制26334345151
085700资源与环境全日制26334345151
085700资源与环境非全日制26334345151
0902Z1设施栽培与环境全日制24130304545
090301土壤学全日制24130304545
090302植物营养学全日制24130304545
0903Z1土地资源利用与保护全日制24130304545
0903Z2农业环境保护全日制24130304545
095132资源利用与植物保护全日制24130304545
095132资源利用与植物保护非全日制24130304545
095136农业工程与信息技术全日制24130304545
095136农业工程与信息技术非全日制24130304545
097101环境科学全日制25630304545
010植物保护学院090401植物病理学全日制24230304545
090402农业昆虫与害虫防治全日制24530304545
090403农药学全日制25030304545
0904Z1入侵生物学全日制29230304545
095132资源利用与植物保护全日制27430304545
095132资源利用与植物保护非全日制24630304545
011动物科学技术学院090501动物遗传育种与繁殖全日制24130304545
090502动物营养与饲料科学全日制24130304545
090504特种经济动物饲养全日制24130304545
0905Z1动物生产学全日制24130304545
0905Z3水产动物养殖全日制24130304545
090900草学全日制24130304545
095131农艺与种业全日制24130304545
095131农艺与种业非全日制24130304545
095133畜牧全日制24130304545
095133畜牧非全日制24130304545
012动物医学院090601基础兽医学全日制24145304545
090602预防兽医学全日制24145304545
090603临床兽医学全日制24145304545
0906Z1兽医公共卫生学全日制24145304545
095200兽医全日制26145304545
095200兽医非全日制24145304545
013经济管理学院095137农业管理全日制29130304545
095137农业管理非全日制24230304545
1252公共管理非全日制1637638//

120301农业经济管理全日制33746466969
120302林业经济管理全日制33746466969
1203Z1农村财务管理全日制33746466969
1203Z2农村与区域发展全日制33746466969
1203Z3区域经济管理全日制33746466969
1203Z4教育管理与区域发展全日制33746466969
014

大数据学院

(信息工程学院)

0828Z1农业信息技术与工程全日制25132324848
095136农业工程与信息技术全日制29130304545
015烟草学院0901Z1烟草学全日制27136365353
095131农艺与种业全日制24431314747
095131农艺与种业非全日制25644445757
016建筑工程学院0828J1城乡建设工程与管理全日制25032324848
095137农业管理全日制24130304545
095137农业管理非全日制24130304545
125601工程管理全日制1667638//
125601工程管理非全日制1667638//
125602项目管理全日制1667638//
125602项目管理非全日制1667638//
017外语学院055101英语笔译全日制35552527878
055101英语笔译非全日制35552527878
018体育学院045201体育教学全日制3313838114/
045201体育教学非全日制3043838114/
045202运动训练全日制3053838114/

045202运动训练非全日制3473838114/

045204社会体育指导全日制3543838114/

045204社会体育指导非全日制3033838114/

020理学院095132资源利用与植物保护全日制24130304545
022热带作物学院0954林业全日制24130304545
0954林业非全日制24130304545
1.“退役大学生士兵计划”考生须满足第一志愿报考学科门类或专业的初试总成绩及单科成绩不低于B类国家线:初试总成绩满分为500分,考生总分不低于255分;初试总成绩满分为300分,考生总分不低于170分。2.享受少数民族照顾政策的考生按照国家当年享受少数民族照顾政策分数线执行。



二、复试名单

2024年硕士研究生第一志愿考生复试名单(第三批)
考生编号

考生

姓名

报考学院报考专业(领域)

学习

方式

初试成绩备注
代码名称思想政治理论/管理类综合能力外国语

业务

课一

业务

课二

总分
106764000001907肖阳园林园艺学院090201果树学全日制733712685321
106764000001908董世叶园林园艺学院090201果树学全日制684610569288
106764000001909张馨月园林园艺学院090201果树学全日制77459663281
106764000001916何赵乙兰园林园艺学院090202蔬菜学全日制815411685336
106764000001943刘静园林园艺学院090202蔬菜学全日制696410773313
106764000001944李超园林园艺学院090202蔬菜学全日制69418963262
106764000001939徐艳玲园林园艺学院090202蔬菜学全日制61399555250
106764000001945方贵宁园林园艺学院090202蔬菜学全日制74388255249
106764000001942马祖帅园林园艺学院090202蔬菜学全日制65497655245
106764000001948蒋博园林园艺学院0902Z2观赏园艺学全日制663812780311
106764000001949吕建玲园林园艺学院0902Z2观赏园艺学全日制695310460286
106764000001964周晨冉园林园艺学院0902Z2观赏园艺学全日制71489050259
106764000001961张翠云园林园艺学院0902Z2观赏园艺学全日制69495677251
106764000002124赵自伟园林园艺学院095131农艺与种业全日制7253112130367
106764000002046余雅雯园林园艺学院095131农艺与种业全日制725793110332
106764000002157刘裕园林园艺学院095131农艺与种业全日制706189109329
106764000002110马妮园林园艺学院095131农艺与种业全日制724879115314
106764000002113赵丽莲园林园艺学院095131农艺与种业全日制644980110303
106764000002031瞿瑶园林园艺学院095131农艺与种业全日制76677088301
106764000001991陈迪园林园艺学院095131农艺与种业全日制82537589299
106764000001983韦晓涓园林园艺学院095131农艺与种业全日制62498793291
106764000002133杨巧园林园艺学院095131农艺与种业全日制70527395290
106764000002049梁飞飞园林园艺学院095131农艺与种业全日制674672102287
106764000002120郑智怡园林园艺学院095131农艺与种业全日制674462114287
106764000002041冉明东园林园艺学院095131农艺与种业全日制75637770285
106764000002122刘伟杰园林园艺学院095131农艺与种业全日制56518395285
106764000002138罗正丛园林园艺学院095131农艺与种业全日制644770101282
106764000002107赵留春园林园艺学院095131农艺与种业全日制67555999280
106764000002106顾淑娟园林园艺学院095131农艺与种业全日制72466397278
106764000002117姚玉兵园林园艺学院095131农艺与种业全日制66616386276
106764000002091洪艳章园林园艺学院095131农艺与种业全日制71426399275
106764000002097张时琅园林园艺学院095131农艺与种业全日制57329490273
106764000002159田建城园林园艺学院095131农艺与种业全日制70625685273
106764000002058康成慧园林园艺学院095131农艺与种业全日制62606189272
106764000002043骆佳欣园林园艺学院095131农艺与种业全日制72437383271
106764000002079景钰皓园林园艺学院095131农艺与种业全日制67466987269
106764000002056权申欢园林园艺学院095131农艺与种业全日制67546086267
106764000002150樊春余园林园艺学院095131农艺与种业全日制62536983267
106764000002093余结龙园林园艺学院095131农艺与种业全日制71535287263
106764000002082郭琪园林园艺学院095131农艺与种业全日制67426289260
106764000002053吕兴敏园林园艺学院095131农艺与种业全日制75526567259
106764000002009马倩然园林园艺学院095131农艺与种业全日制64417573253
106764000002121黄柳园林园艺学院095131农艺与种业全日制70475580252
106764000002154沈霁晶园林园艺学院095131农艺与种业全日制73614670250
106764000002132孔令春园林园艺学院095131农艺与种业全日制65485778248
106764000002057李远恒园林园艺学院095131农艺与种业全日制67555174247
106764000002131郭湘园林园艺学院095131农艺与种业全日制66424592245
106764000002194魏静园林园艺学院095131农艺与种业非全日制754754113289
106764000002193张伟园林园艺学院095131农艺与种业非全日制68467993286
106764000002195赵文仙园林园艺学院095131农艺与种业非全日制75515492272
106764000002198卢琳浩楠园林园艺学院095131农艺与种业非全日制64717364272
106764000002180高丽克园林园艺学院095131农艺与种业非全日制64455489252
106764000001837朱子涵园林园艺学院086200风景园林全日制8177130136424
106764000001827江学惠园林园艺学院086200风景园林全日制7975126129409
106764000001882吴欣雨园林园艺学院086200风景园林全日制7163125135394
106764000001874李潇冉园林园艺学院086200风景园林全日制7663120125384
106764000001828杨柳园林园艺学院086200风景园林全日制8459118120381
106764000001883陈清艳园林园艺学院086200风景园林全日制7363117114367
106764000001850李雨嶷园林园艺学院086200风景园林全日制6952126114361
106764000001856吴志林园林园艺学院086200风景园林全日制6651115124356
106764000001887原雅婵园林园艺学院086200风景园林全日制7056118107351
106764000001892张礼凤园林园艺学院086200风景园林全日制7259113104348
106764000001897刘金月园林园艺学院086200风景园林全日制685799114338
106764000001821张子彧园林园艺学院086200风景园林全日制645711593329
106764000001846陈誉铭园林园艺学院086200风景园林全日制7845104101328
106764000001891段彩艳园林园艺学院086200风景园林全日制735910588325
106764000001895周小焙园林园艺学院086200风景园林全日制6748107102324
106764000001858寸潞萍园林园艺学院086200风景园林全日制694111593318
106764000001868杨董川园林园艺学院086200风景园林全日制5945114100318
106764000001885文国飞园林园艺学院086200风景园林全日制676210683318
106764000001869李姝娴园林园艺学院086200风景园林全日制625310399317
106764000001894杨思思园林园艺学院086200风景园林全日制704411387314
106764000001842康宁昆园林园艺学院086200风景园林全日制674410098309
106764000001893杨国俊园林园艺学院086200风景园林全日制78519086305
106764000001884张书菊园林园艺学院086200风景园林全日制663910494303
106764000001843沈奇园林园艺学院086200风景园林全日制71469487298
106764000001848黄新盛园林园艺学院086200风景园林全日制664211179298
106764000001886杨颖园林园艺学院086200风景园林全日制574810978292
106764000001839宋宸园林园艺学院086200风景园林全日制654710178291
106764000001823付雪帆园林园艺学院086200风景园林全日制604810775290
106764000001871王艺颖园林园艺学院086200风景园林全日制674710865287
106764000001880王海音园林园艺学院086200风景园林全日制714310171286
106764000001822赵丰年园林园艺学院086200风景园林全日制75438581284
106764000001853陈瑞霞园林园艺学院086200风景园林全日制75428483284
106764000001844周艳红园林园艺学院086200风景园林全日制77388880283
106764000001879张川艳园林园艺学院086200风景园林全日制664810762283
106764000002171陈蓉艳园林园艺学院086200风景园林非全日制6341103109316
106764000002397朋远扬资源与环境学院090302植物营养学全日制7060113119362
106764000002401张康显资源与环境学院090302植物营养学全日制6854107124353
106764000002392董邵婕资源与环境学院090302植物营养学全日制746011697347
106764000002395刘琴资源与环境学院090302植物营养学全日制5956125105345
106764000002404张云娜资源与环境学院090302植物营养学全日制6843119108338
106764000002387杨连红资源与环境学院090302植物营养学全日制6951107105332
106764000002372谢耀卿资源与环境学院090302植物营养学全日制6541115106327
106764000002386朱兴奎资源与环境学院090302植物营养学全日制7436110106326
106764000002389陈爱萍资源与环境学院090302植物营养学全日制765172123322
106764000002385赵紫葭资源与环境学院090302植物营养学全日制675311976315
106764000002384高江飞资源与环境学院090302植物营养学全日制673883117305
106764000002377李世旗资源与环境学院090302植物营养学全日制723778115302
106764000002383李章勇资源与环境学院090302植物营养学全日制583688113295
106764000002380陶钧资源与环境学院090302植物营养学全日制665065112293
106764000002379杨太新资源与环境学院090302植物营养学全日制626057112291
106764000002375杨阿支资源与环境学院090302植物营养学全日制69448582280
106764000002371祝大伟资源与环境学院090302植物营养学全日制68446695273
106764000002398魏家瑞资源与环境学院090302植物营养学全日制593564107265
106764000002400李永平资源与环境学院090302植物营养学全日制624151111265
106764000002373王首人资源与环境学院090302植物营养学