跳过导航链接
你现在所在位置:网站首页>>研究生工作>>公告>>文章正文
今天是:2017年9月20日 星期三
2016年研究生奖学金评审结果公示
文章来源:  添加时间:2016-10-11  文章添加:吴培军  点击次数:3377

2016年研究生奖学金评审结果公示

根据《普通高等学校研究生国家奖学金评审办法》(教财〔20141号)、《云南省研究生省政府奖学金管理暂行办法》(云财教2013369号)、《云南农业大学研究生奖学金评审暂行办法》(校政发〔2014157号)精神,按照《云南农业大学关于评选2016年研究生奖学金的通知》(部处联发〔20164号)、《2016年“先正达”农业奖学金评选通知》要求,经学校研究生奖学金评审领导小组审定,一致同意批准张江丽等7名学生获得博士研究生国家奖学金,杨慧菊等8名学生获得博士研究生省政府奖学金;陈志远等35名学生获得硕士研究生国家奖学金,罗祥英等40名学生获得硕士研究生省政府奖学金;王乐等96名学生获得学业奖学金一等奖,李丹丹等242名学生获得学业奖学金二等奖,徐祥增等140名学生获得学业奖学金三等奖,何桃斌获得学术成果奖;石景雨等4名学生获得先正达奖学金。现将我校2016年研究生奖学金评审结果予以公示,若对评审工作情况和评审结果有异议者,请于1015日前向研究生工作部反映,联系电话:65227806  2016年研究生国家奖学金、省政府奖学金、学业奖学金、先正达奖学金获奖学生名单详见附表1-6


附表1      云南农业大学2016年博士研究生国家奖学金获奖名单(共7人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

张江丽

农学与生物技术学院

作物遗传育种

2

张园

农学与生物技术学院

作物遗传育种

3

佟荟全

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

4

李月月

植物保护学院

植物病理学

5

陶亮

植物保护学院

农药学

6

杨睿

植物保护学院

植物病理学

7

张登央

食品科学技术学院

食品资源与营养工程

 

附表2     云南农业大学2016年博士研究生省政府奖学金获奖名单(共8人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

杨慧菊

农学与生物技术学院

作物遗传育种

2

李彩斌

农学与生物技术学院

作物遗传育种

3

腾飞

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

4

黄伟

动物科学技术学院

动物营养与饲料

5

董莹

植物保护学院

植物病理学

6

陈晓

植物保护学院

入侵生物学

7

刘英超

植物保护学院

植物营养与病害控制

8

刘立娜

植物保护学院

植物病理学

 

附表3      云南农业大学2016年硕士研究生国家奖学金获奖名单(共35人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

陈志远

农学与生物技术学院

作物遗传育种

2

吴保为

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

3

周洋帆

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

4

王文祥

农学与生物技术学院

作物栽培与耕作学

5

张海燕

动物科学技术学院

临床兽医学

6

时永强

动物科学技术学院

临床兽医学

7

叶妍琳

动物科学技术学院

临床兽医学

8

张霞

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

9

谢勇

动物科学技术学院

草学

10

张小芳

植物保护学院

植物病理学

11

李梦娇

植物保护学院

植物病理学

12

付丽娜

植物保护学院

植物病理学

13

陈丽华

植物保护学院

植物病理学

14

白羽祥

烟草学院

烟草学

15

姜圆圆

资源与环境学院

植物营养学

16

赵力光

资源与环境学院

植物营养学

17

杜静

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

18

李想

资源与环境学院

环境工程

19

刘佳

食品科学技术学院

食品科学

20

尹丰

食品科学技术学院

食品科学

21

董红艳

水利学院

农业水土工程

22

朱加繁

机电工程学院

农业机械化工程

23

王栋

基础与信息工程学院

农业信息技术与工程

24

莫云容

园林园艺学院

蔬菜学

25

周丽英

园林园艺学院

蔬菜学

26

卜璐璐

园林园艺学院

蔬菜学

27

张显钦

经济管理学院

农业经济管理

28

李萍

经济管理学院

农村财务管理

29

毕玉

经济管理学院

农村与区域发展

30

杨文营

经济管理学院

农村与区域发展

31

马毓彤

马克思主义学院

马克思主义基本原理

32

殷雅娟

马克思主义学院

少数民族科学技术史

33

王棋

外语学院

英语笔译

34

何绍元

体育学院

体育教学

35

段双梅

普洱茶学院

茶学

 

附表4      云南农业大学2016年硕士研究生省政府奖学金获奖名单(共40人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

罗祥英

农学与生物技术学院

植物学

2

穆婷

农学与生物技术学院

植物学

3

罗碧

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

4

周远平

农学与生物技术学院

作物栽培与耕作学

5

闫晓霞

动物科学技术学院

兽医公共卫生学

6

杨艳

动物科学技术学院

预防兽医学

7

张宏燕

动物科学技术学院

兽医公共卫生学

8

任晓

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

9

戴雪香

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

10

梅凤艳

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

11

卢葳

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

12

常怀艳

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

13

王春红

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

14

杨雅婷

植物保护学院

植物病理学

15

黄刘亚

烟草学院

烟草学

16

张秀

资源与环境学院

农业环境保护

17

黄希

资源与环境学院

设施栽培与环境

18

王猛

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

19

马心灵

资源与环境学院

植物营养学

20

何桃斌

食品科学技术学院

功能食品

21

刘菲菲

食品科学技术学院

功能食品

22

施娅楠

食品科学技术学院

食品科学

23

黄佳琦

食品科学技术学院

食品工程

24

李海丛

水利学院

土地资源利用与保护

25

刘珊珊

水利学院

土地资源利用与保护

26

陈婷

机电工程学院

农业电气化与自动化

27

周桥

机电工程学院

农业生物环境与能源工程

28

赵耀

基础与信息工程学院

农业信息化

29

邵贵芳

园林园艺学院

蔬菜学

30

于晓俊

园林园艺学院

园艺

31

杨春雷

园林园艺学院

果树学

32

孙杰

经济管理学院

区域经济管理

33

孟野

经济管理学院

区域经济管理

34

付睎然

经济管理学院

农业经济管理

35

马佳莉

经济管理学院

农村与区域发展

36

张婉

马克思主义学院

马克思主义基本原理

37

张俊刚

马克思主义学院

马克思主义基本原理

38

夏晓芳

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

39

王登辉

建筑工程学院

城乡建设工程与管理

40

郭洁

普洱茶学院

园艺

 

附表5     云南农业大学2016年博士、硕士研究生学业奖学金获奖名单(共479人)

序号

学生姓名

性别

专业

学院

申请类别

1

何桃斌

功能食品

食品科学技术学院

学术成果奖

2

王乐

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

3

林杨杰

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

4

尹冬梅

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

5

周进华

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

6

汪秉琨

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

7

文凤

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

8

杨凯

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

9

杨娟

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

10

付亚雄

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

11

王静

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

12

徐率

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金一等奖

13

王琛

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

14

王韵茜

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

15

李丹丹

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

16

廖长宏

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

17

李苏洁

作物栽培学与耕作学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

18

王家曦

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

19

吕婉婉

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

20

白顺星

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

21

张佩

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

22

李昆仑

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

23

贺娟

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

24

张柳

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

25

杨曼思

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

26

朱旭海

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

27

张连娟

作物栽培学与耕作学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

28

穆彦峰

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

29

王婷婷

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

30

揭应碧

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

31

汪琨璧

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

32

马布平

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

33

胡梦

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

34

郑祥楠

作物

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

35

吴家琦

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

36

马晨迪

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

37

袁海

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

38

白金

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

39

郎凤莲

作物栽培学与耕作学

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

40

段晓燕

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金二等奖

41

徐祥增

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

42

李桂琼

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

43

王瑞

作物栽培学与耕作学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

44

李珍

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

45

邢博

作物栽培学与耕作学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

46

黄丽

药用植物资源

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

47

李阳

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

48

冯洁深

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

49

崔睿

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

50

潘彦冰

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

51

刘松卫

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

52

孙超

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

53

和四梅

作物遗传育种

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

54

宋婉玲

植物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

55

曹哲群

作物栽培学与耕作学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

56

李鑫

生物化学与分子生物学

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

57

赵艳霞

作物

农学与生物技术学院

学业奖学金三等奖

58

董诗

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

59

曾梦颖

兽医公共卫生

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

60

苗淑

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

61

基础兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

62

刘凯华

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

63

李新宇

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

64

肖秀孝

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

65

王顺利

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

66

张文娟

草学

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

67

养殖

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

68

文苑

养殖

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

69

史建伟

养殖

动物科学技术学院

学业奖学金一等奖

70

龚雪阳

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

71

王利平

遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

72

孔小艳

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

73

解静

草学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

74

张娜娜

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

75

郑玉芳

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

76

段锐

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

77

宋海洋

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

78

胡双

兽医公共卫生

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

79

沈俊杰

基础兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

80

刘永波

临床兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

81

华思红

临床兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

82

樊钰莹

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

83

严欢

临床兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

84

刘芳

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

85

范新阳

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

86

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

87

张彩云

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

88

张新党

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

89

罗雨薇

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

90

伍姗

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

91

韩蕾

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

92

刘碧霞

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

93

张琪

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

94

李俄然

动物生产学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

95

刘相莹

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

96

李英

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

97

刘凤娟

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

98

涂佑欢

动物生产学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

99

李博伦

草学

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

100

张赛飞

兽医

动物科学技术学院

学业奖学金二等奖

101

马玉馨

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

102

王广龙

临床兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

103

王红丹

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

104

杨志远

兽医公共卫生

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

105

徐夏

兽医公共卫生

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

106

陆欣然

预防兽医学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

107

张冬

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

108

朱方

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

109

单曦

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

110

陈梦迪

特种经济动物饲养

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

111

王欣

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

112

邱立华

动物遗传育种与繁殖

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

113

程月

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

114

俞大阔

动物生产学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

115

刘永

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

116

申志超

动物营养与饲料科学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

117

张桓溥

草学

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

118

王晓枫

兽医

动物科学技术学院

学业奖学金三等奖

119

任家兵

植物营养与病害控制

植物保护学院

学业奖学金一等奖

120

刘燕

农药学

植物保护学院

学业奖学金一等奖

121

王文鹏

植物病理学

植物保护学院

学业奖学金一等奖

122

王凯博

农药学

植物保护学院

学业奖学金一等奖

123

林丽飞

植物病理学

植物保护学院

学业奖学金二等奖

124

赵立华

植物病理学

植物保护学院

学业奖学金二等奖

125

熊焰

农药学

植物保护学院

学业奖学金二等奖

126

马龑

入侵生物学

植物保护学院

学业奖学金二等奖

127

何朋杰

植物病理学

植物保护学院

学业奖学金二等奖

128