序号
| 学生姓名
| 性别
| 民族
| 基层单位
| 专业
| 学号
| 申请类别
| 入学时间
|
1
| 徐荣
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016110002
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
2
| 张光海
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016110109
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
3
| 张霞
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017110040
| 博士国家奖学金
| 2017年9月
|
4
| 刘超英
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2016110038
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
5
| 李亚金
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016110022
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
6
| 王一
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016110016
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
7
| 崔文艳
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016110014
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
8
| 赵悦
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016110012
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
9
| 徐欢欢
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2016110045
| 博士国家奖学金
| 2016年9月
|
10
| 焦蓉
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016110007
| 博士省政府奖学金
| 2016年9月
|
11
| 白羽祥
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017110009
| 博士省政府奖学金
| 2017年9月
|
12
| 胡伟
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016110031
| 博士省政府奖学金
| 2016年9月
|
13
| 李想
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 草学
| 2017110047
| 博士省政府奖学金
| 2017年9月
|
14
| 李丽芳
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2017110031
| 博士省政府奖学金
| 2017年9月
|
15
| 孙庆扬
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110024
| 博士省政府奖学金
| 2017年9月
|
16
| 叶辰
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016110017
| 博士省政府奖学金
| 2016年9月
|
17
| 陆海霞
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016110019
| 博士省政府奖学金
| 2016年9月
|
18
| 王晶
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2016110047
| 博士省政府奖学金
| 2016年9月
|
19
| 代佳和
| 女
| 彝族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2017110054
| 博士省政府奖学金
| 2017年9月
|
20
| 何丹
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210153
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
21
| 张金燕
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210108
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
22
| 赵久霞
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210106
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
23
| 刘王艳
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210148
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
24
| 杨玲
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210116
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
25
| 于洋
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210135
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
26
| 岳诚
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210099
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
27
| 杨圳超
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2016210322
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
28
| 金贞
| 女
| 阿昌族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210310
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
29
| 曹胜雄
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2016210320
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
30
| 秦源源
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 草学
| 2016210349
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
31
| 郭文博
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210294
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
32
| 卫朝辉
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2016210325
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
33
| 李朝
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医公共卫生
| 2017210344
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
34
| 左庆威
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医
| 2017210323
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
35
| 周浪
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240180
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
36
| 吴文涛
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210244
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
37
| 孟鈺
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210260
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
38
| 卓晓轩
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210249
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
39
| 李明玥
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240132
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
40
| 刘琴利
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2016210286
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
41
| 刘列
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210257
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
42
| 王艳芳
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 蔬菜学
| 2016210158
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
43
| 李凤荣
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2016210166
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
44
| 李佳倚
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240082
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
45
| 阮彦蓉
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240080
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
46
| 钟雄
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2016210223
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
47
| 王婷
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2016210197
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
48
| 潘玉蕊
| 女
| 蒙古族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210207
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
49
| 张勤涛
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 设施栽培与环境
| 2016210195
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
50
| 柏文恋
| 女
| 布依族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2016210201
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
51
| 刘惠见
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2016210220
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
52
| 马青雯
| 女
| 回族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210078
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
53
| 李晴
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210087
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
54
| 童观珍
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210080
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
55
| 魏琳
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2016210092
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
56
| 赵琼
| 女
| 傣族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210064
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
57
| 赵明香
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210393
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
58
| 陈妍洁
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210388
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
59
| 王利妍
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210181
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
60
| 樊凯
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2016210057
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
61
| 焦萱
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业水工建筑
| 2017210050
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
62
| 高彦玉
| 女
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2016210033
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
63
| 张铭
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业生物环境与能源工程
| 2016210035
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
64
| 叶飞
| 男
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息技术与工程
| 2016210381
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
65
| 何进
| 男
| 汉族
| 建筑工程学院
| 城乡建设工程与管理
| 2016210394
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
66
| 田雁冰
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 地方农业科技史
| 2016210016
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
67
| 顾英楷
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210008
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
68
| 罗瑞龙
| 男
| 傣族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210354
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
69
| 牛惠
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210352
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
70
| 王琳
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2017240195
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
71
| 李敏
| 女
| 瑶族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2017240183
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
72
| 周静
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 教育管理与区域发展
| 201621026
| 硕士国家奖学金
| 2016年9月
|
73
| 赵思璐
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2016240018
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
74
| 缪冬
| 男
| 汉族
| 体育学院
| 社会体育指导
| 2017240269
| 硕士国家奖学金
| 2017年9月
|
75
| 曾晓玲
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210146
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
76
| 孟玉
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210140
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
77
| 李茂兴
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2015210126
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
78
| 冯天
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2017210105
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
79
| 苏耀华
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210127
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
80
| 何鸿源
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210302
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
81
| 宋雪
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210295
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
82
| 韩加敏
| 女
| 布依族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017210311
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
83
| 陈多珍
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210300
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
84
| 张迪
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2016210328
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
85
| 晏云涛
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240163
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
86
| 缑敏琪
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240155
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
87
| 王瑞仙
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210250
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
88
| 刘俊男
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210239
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
89
| 王慧玲
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210263
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
90
| 许姗姗
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210243
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
91
| 吴家庆
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210256
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
92
| 郭朋辉
| 男
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2016210164
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
93
| 高婷
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 蔬菜学
| 2016210159
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
94
| 周云花
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240083
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
95
| 杨俊霞
| 女
| 苗族
| 园林园艺学院
| 园艺
| 2017240071
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
96
| 鲁泽刚
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210205
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
97
| 冯书华
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210231
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
98
| 李孟珂
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2016210216
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
99
| 王静静
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210209
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
100
| 袁启慧
| 女
| 白族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2016210221
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
101
| 张云娟
| 女
| 回族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210083
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
102
| 何菁
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2016210090
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
103
| 周洋
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2016210096
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
104
| 佟慧玲
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210079
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
105
| 薛如君
| 女
| 彝族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210392
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
106
| 罗美玲
| 女
| 侗族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210184
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
107
| 边琳
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2016210060
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
108
| 殷康蜓
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240024
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
109
| 许文其
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业生物环境与能源工程
| 2016210036
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
110
| 张良
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2016210034
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
111
| 叶丹
| 女
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息技术与工程
| 2016210378
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
112
| 南轩
| 男
| 汉族
| 建筑工程学院
| 城乡建设工程与管理
| 2017210391
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
113
| 王羽坚
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 少数民族科技史
| 2016210020
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
114
| 郭优来
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210010
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
115
| 苏来义
| 女
| 白族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210353
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
116
| 冯婷婷
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 区域经济管理
| 2016210376
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
117
| 姚利好
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210357
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
118
| 王方杰
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2017240194
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
119
| 尹婷婷
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 教育管理与区域发展
| 2016210027
| 硕士省政府奖学金
| 2016年9月
|
120
| 张媛
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240245
| 硕士省政府奖学金
| 2017年9月
|
121
| 吴慧琳
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210115
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
122
| 苏久艳
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2016210124
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
123
| 黄苏南
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210117
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
124
| 张春龙
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017110011
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
125
| 刘 萍
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210128
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
126
| 廖秋红
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2017210100
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
127
| 李明波
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210135
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
128
| 杨 淼
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210133
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
129
| 李凯峰
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210131
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
130
| 赵麒鸣
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210143
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
131
| 郭宗娟
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物
| 2017240069
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
132
| 王明君
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210141
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
133
| 李梦婷
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210139
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
134
| 林凯
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210145
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
135
| 苏延红
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210137
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
136
| 熊娇
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210152
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
137
| 龚廷锋
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210111
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
138
| 韦海南
| 男
| 壮族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210143
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
139
| 刘书畅
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210105
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
140
| 郭新宇
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210130
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
141
| 李平
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210113
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
142
| 张洪玲
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210100
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
143
| 宋洁
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016110001
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
144
| 杜加欢
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210102
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
145
| 郭效琼
| 女
| 哈尼族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016110005
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
146
| 叶 爽
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017110001
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
147
| 李 莹
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017110003
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
148
| 张梅花
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2017210092
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
149
| 杨林雷
| 男
| 白族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2017210094
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
150
| 杜建武
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2017210107
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
151
| 周 尧
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210123
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
152
| 常宇航
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2017210091
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
153
| 陈泽历
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210144
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
154
| 周忠发
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物
| 2017240056
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
155
| 刘俊娜
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 种业
| 2017240068
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
156
| 张 莲
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210139
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
157
| 沈先岳
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210132
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
158
| 李慧芳
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210129
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
159
| 李沛欣
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210147
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
160
| 吴清莲
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物
| 2017240055
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
161
| 李玉珠
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210146
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
162
| 张圣洁
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物
| 2017240065
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
163
| 韩 芳
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2017210117
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
164
| 王 智
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017210130
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
165
| 朱鹏飞
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物
| 2017240062
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
166
| 夏张婷
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210110
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
167
| 李艳冰
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210107
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
168
| 胡一凡
| 女
| 蒙古族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2016210126
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
169
| 叶宏达
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2016210120
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
170
| 赵海洋
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210136
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
171
| 周丽
| 女
| 朝鲜
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2016210114
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
172
| 钱志龙
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2016210150
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
173
| 刘超
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2016210142
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
174
| 陈 莫
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物遗传育种
| 2017110012
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
175
| 彭 澎
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2017210103
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
176
| 陈 庚
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2017210101
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
177
| 张强皓
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2017210097
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
178
| 寸 竹
| 女
| 白族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210136
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
179
| 李永贤
| 女
| 彝族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2017210112
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
180
| 袁加红
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2017210110
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
181
| 董 益
| 男
| 白族
| 农学与生物技术学院
| 药用植物资源学
| 2017210140
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
182
| 闫亚哲
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 生物化学与分子生物学
| 2017210106
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
183
| 马 静
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 植物学
| 2016210101
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
184
| 朱思瑶
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 种业
| 2017240067
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
185
| 刘贤文
| 男
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2017210119
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
186
| 周芳廷
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016110035
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
187
| 王坤
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016110032
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
188
| 李正田
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016110037
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
189
| 邱立华
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017110038
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
190
| 单春兰
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017110044
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
191
| 李罗刚
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210291
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
192
| 闫世雄
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210304
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
193
| 戚敏
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2016210319
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
194
| 陈艳美
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210305
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
195
| 赵小琪
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210301
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
196
| 郭彦兵
| 男
| 彝族
| 动物科学技术学院
| 草学
| 2017110046
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
197
| 王恒志
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2016210323
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
198
| 苑梦雅
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210307
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
199
| 刘廷丹
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2016210321
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
200
| 姜娜
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 草业
| 2017240147
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
201
| 王媛
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2016210313
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
202
| 吴梦
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210297
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
203
| 盛丹
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210298
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
204
| 角德灵
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210306
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
205
| 杨玉婷
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2017210304
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
206
| 李雪
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017210314
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
207
| 薄久智
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 草业
| 2017240149
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
208
| 何琳剑
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2017210339
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
209
| 崔艺佳
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210293
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
210
| 胡晓玲
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017210312
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
211
| 李钰莹
| 女
| 白族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210297
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
212
| 翁亚烦
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2017210343
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
213
| 任潇潇
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 养殖
| 2017240142
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
214
| 王婷
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017210309
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
215
| 尹海燕
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 草学
| 2016210347
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
216
| 陈莹
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2017210298
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
217
| 杨明
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210296
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
218
| 袁荷梅
| 女
| 侗族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210296
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
219
| 易胜男
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210290
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
220
| 张玉雯
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 草业
| 2017240146
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
221
| 胡濒月
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2017210301
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
222
| 卢丹
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210289
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
223
| 杜林
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017210313
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
224
| 张剑伟
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2016210318
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
225
| 刘水灵
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210308
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
226
| 周晓霞
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210288
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
227
| 胡瑀
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 养殖
| 2017240138
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
228
| 孟柏达
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2016210316
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
229
| 雷清芝
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 特种经济动物饲养
| 2017210310
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
230
| 肖莹
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2016210293
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
231
| 何情
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210294
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
232
| 张得梅
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物遗传育种与繁殖
| 2017210285
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
233
| 陈路斯
| 女
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物生产学
| 2017210341
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
234
| 李星
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2016210309
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
235
| 李涛
| 男
| 汉族
| 动物科学技术学院
| 动物营养与饲料科学
| 2017210308
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
236
| 吴杰
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医公共卫生学
| 2016210346
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
237
| 姜梦
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 临床兽医学
| 2016210340
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
238
| 路璐
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 临床兽医学
| 2016210338
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
239
| 苏琳琳
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2016210335
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
240
| 张雪
| 女
| 彝族
| 动物医学院
| 临床兽医学
| 2017210331
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
241
| 石莲琴
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240157
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
242
| 赵屹钦
| 男
| 白族
| 动物医学院
| 兽医公共卫生学
| 2016210343
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
243
| 王世玉
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医公共卫生学
| 2016210345
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
244
| 李晓红
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2016210331
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
245
| 高飞龙
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2016210336
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
246
| 李翔
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2016210330
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
247
| 刘婷婷
| 女
| 彝族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2016210324
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
248
| 邓紫艳
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医公共卫生学
| 2016210344
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
249
| 蓝睿
| 女
| 壮族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2017210329
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
250
| 江华超
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2017210318
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
251
| 周群
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2017210320
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
252
| 景麟稀
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2017210316
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
253
| 郭娟
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 基础兽医学
| 2017210317
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
254
| 郑晓林
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2017210325
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
255
| 吴胜
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医公共卫生学
| 2017210346
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
256
| 钱祁昇
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240152
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
257
| 朱萌
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240172
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
258
| 林榕
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240154
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
259
| 唐晓萍
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240151
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
260
| 罗倩敏
| 女
| 彝族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240174
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
261
| 李苗
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2016210337
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
262
| 朱丽
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2016210329
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
263
| 吴常月
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 临床兽医学
| 2016210339
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
264
| 杨晓颖
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2017210332
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
265
| 熊贝嘉
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 临床兽医学
| 2016210342
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
266
| 赵翔玥
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 预防兽医学
| 2017210321
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
267
| 陈梦婷
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240162
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
268
| 李明玥
| 女
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240159
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
269
| 刘通
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240179
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
270
| 吴世洲
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240178
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
271
| 杨金朋
| 男
| 汉族
| 动物医学院
| 兽医
| 2017240169
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
272
| 刘思雨
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2017110028
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
273
| 郑亚强
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016110020
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
274
| 杨肖艳
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2016210279
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
275
| 杨俊
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016110016
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
276
| 王长秘
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210251
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
277
| 鲁武锋
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016210277
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
278
| 张靖
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210251
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
279
| 李亦菲
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016210264
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
280
| 张俊星
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210243
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
281
| 刘莎
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016210267
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
282
| 安星宇
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210258
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
283
| 何迟
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210234
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
284
| 刘树楠
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2017210263
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
285
| 宋洁蕾
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2017210281
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
286
| 岳丹
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016210270
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
287
| 张贺
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210254
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
288
| 孟醒
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2016210288
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
289
| 徐可成
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016110010
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
290
| 夏欣
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210256
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
291
| 张义杰
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110023
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
292
| 李雪
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210254
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
293
| 杜世杰
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016210268
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
294
| 薛美静
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2017210280
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
295
| 赵宜婷
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210240
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
296
| 浦仕献
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210262
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
297
| 马文敬
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210242
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
298
| 杨敏
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240127
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
299
| 孙玚
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110025
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
300
| 陈龙
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110021
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
301
| 韩丽
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210245
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
302
| 杨正雄
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210236
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
303
| 杨云海
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2016210281
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
304
| 王尹
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016210266
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
305
| 杨林毅
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210237
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
306
| 阚望
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210261
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
307
| 张秀歌
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2016110025
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
308
| 乔菊香
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210237
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
309
| 柯尚艳
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210246
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
310
| 刘棋
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2017110034
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
311
| 李咏梅
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110013
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
312
| 赵芸
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2017210273
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
313
| 魏环宇
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110015
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
314
| 李梦月
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2017210278
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
315
| 顾小军
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2016210280
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
316
| 金鑫
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210227
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
317
| 郭敬玮
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210236
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
318
| 李怡文
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210234
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
319
| 陈平
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240136
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
320
| 杜丽思
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2017210274
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
321
| 杨艳梅
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017110017
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
322
| 徐雅
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210247
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
323
| 黄邦成
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240125
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
324
| 江会芬
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2017210265
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
325
| 宋双伟
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210242
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
326
| 张丽
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2017110030
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
327
| 林莹
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2016210289
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
328
| 卢成晔
| 女
| 彝族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210244
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
329
| 李颖
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2016210282
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
330
| 廖贤斌
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2017210259
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
331
| 周璇
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210249
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
332
| 刘泽凡
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240134
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
333
| 杜霞
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210259
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
334
| 马云云
| 女
| 回族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210241
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
335
| 许安永
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210255
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
336
| 李万芹
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210246
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
337
| 窦文珺
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2017210272
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
338
| 罗恒明
| 男
| 拉祜族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240130
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
339
| 张金龙
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2016110021
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
340
| 李建一
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2016210284
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
341
| 李银煳
| 男
| 彝族
| 植物保护学院
| 农业昆虫与害虫防治
| 2017210258
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
342
| 王罗涛
| 男
| 壮族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2017210238
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
343
| 孙昂
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 入侵生物学
| 2017210283
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
344
| 史晶
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 农药学
| 2017110032
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
345
| 粟珊
| 女
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物保护
| 2017240128
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
346
| 毛莲珍
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 蔬菜学
| 2017210154
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
347
| 张仁鹏
| 男
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240085
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
348
| 暴会会
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 蔬菜学
| 2017210152
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
349
| 曹绍玉
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 蔬菜学
| 2015210148
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
350
| 李紫薇
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2016210165
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
351
| 张琳娜
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2016210175
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
352
| 唐艺榕
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210159
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
353
| 张双艳
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2016210161
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
354
| 杨婷玉
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 蔬菜学
| 2017210155
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
355
| 郑冉冉
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2017210170
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
356
| 马诗雨
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2016210177
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
357
| 李宛宣
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210165
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
358
| 顾菁菁
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210160
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
359
| 李俊玮
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240090
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
360
| 张水
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园艺
| 2017240076
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
361
| 田英男
| 男
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210162
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
362
| 冀瑜
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2016210163
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
363
| 眭梦洁
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2016210176
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
364
| 王禹
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210163
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
365
| 董雪洁
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 果树学
| 2016210155
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
366
| 吕翠竹
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2016210174
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
367
| 张誉稳
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2016210170
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
368
| 刘小倩
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园艺
| 2017240077
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
369
| 田歌
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210157
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
370
| 尹小岩
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240079
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
371
| 张孟丽
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园艺
| 2017240073
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
372
| 荣辉
| 男
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210156
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
373
| 李新蕾
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2015210156
| 三等学业奖学金
| 2015年9月
|
374
| 姬语潞
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2017210168
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
375
| 李茹
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2017210169
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
376
| 汪心悦
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 风景园林
| 2017240088
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
377
| 罗梦瑶
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210164
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
378
| 张可为
| 男
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园艺
| 2017240070
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
379
| 谭琪
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 观赏园艺学
| 2017210171
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
380
| 程 艳
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2016210215
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
381
| 秦娟娟
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2016210217
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
382
| 陈晓潇
| 男
| 白族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210208
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
383
| 邓 洪
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2016210213
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
384
| 程伟威
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2017210192
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
385
| 周芸
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2017210187
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
386
| 屈月雷
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2017210209
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
387
| 周红
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2017210189
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
388
| 姚梦梦
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业资源利用
| 2017240121
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
389
| 崔荣阳
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2017210208
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
390
| 李娜
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2017210212
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
391
| 范旭杪
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210227
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
392
| 黄兰林
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210232
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
393
| 袁兴超
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程
| 2016210188
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
394
| 邓超
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210206
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
395
| 游义红
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程
| 2016210189
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
396
| 陈国皓
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210229
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
397
| 李晓华
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210228
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
398
| 张连娅
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210203
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
399
| 马连坤
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2016210199
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
400
| 肖蒙
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2016210198
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
401
| 字春光
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2016210196
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
402
| 黄少欣
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业资源利用
| 2017240117
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
403
| 向蕊
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2017210195
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
404
| 王子艺
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2017210226
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
405
| 王思睿
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2017210201
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
406
| 刘振洋
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2017210196
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
407
| 杨浩瑜
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2017210205
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
408
| 李青
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(学硕)
| 2017210182
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
409
| 刘圆圆
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 设施栽培与环境
| 2017210220
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
410
| 王俊乐
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(专硕)
| 2017240106
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
411
| 胡怡悦
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(专硕)
| 2017240103
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
412
| 范璐瑶
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(专硕)
| 2017240113
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
413
| 凌雯
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(专硕)
| 2017240108
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
414
| 代梦雪
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2017210211
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
415
| 张敏
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2017210203
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
416
| 成亚辉
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2017210225
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
417
| 药栋
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(学硕)
| 2017210184
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
418
| 王梦雪
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 水土保持与荒漠化防治
| 2017210207
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
419
| 鄢小龙
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210225
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
420
| 李敏
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210226
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
421
| 曾文增
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程
| 2016210187
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
422
| 曹嘉芮
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 设施栽培与环境
| 2016210193
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
423
| 陈妍
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2016210230
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
424
| 韩云昌
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2016210200
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
425
| 李佳佳
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2016210214
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
426
| 贺晨昕
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业资源利用
| 2017240118
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
427
| 马俊俊
| 女
| 回族
| 资源与环境学院
| 环境工程(学硕)
| 2017210181
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
428
| 魏夏新
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 土壤学
| 2017210191
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
429
| 张彦雪
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(学硕)
| 2017210185
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
430
| 李婷
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业环境保护
| 2017210224
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
431
| 秦玉莹
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境科学
| 2017210215
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
432
| 章飞翔
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(专硕)
| 2017240107
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
433
| 刘晨晨
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 农业资源利用
| 2017240119
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
434
| 张颖红
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 环境工程(专硕)
| 2017240109
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
435
| 吴佩
| 女
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2017210202
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
436
| 刘提提
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2017110051
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
437
| 李玲
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品加工与安全
| 2017240045
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
438
| 苗玥
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240038
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
439
| 杨莉
| 女
| 彝族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210059
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
440
| 马云双
| 男
| 回族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2015210064
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
441
| 赵倩
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2017210071
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
442
| 赵世卓
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240040
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
443
| 申畅
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 营养代谢免疫学
| 2017210089
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
444
| 肖丽宏
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240037
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
445
| 张云鹤
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2016110046
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
446
| 王明月
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2016210070
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
447
| 艾玉
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240035
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
448
| 吴云雪
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210081
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
449
| 邹青飞
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210070
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
450
| 聂龙
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2017210085
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
451
| 姬昱
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2016210091
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
452
| 高聪聪
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2017210075
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
453
| 安孟飞
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2017210084
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
454
| 胡莉红
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2017210082
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
455
| 何俊蓉
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210068
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
456
| 许家威
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240039
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
457
| 张帮磊
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2016210068
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
458
| 康娇
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210082
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
459
| 张亚蓉
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210069
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
460
| 孙膑
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2016210065
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
461
| 王钰潭
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240042
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
462
| 陈飞
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 营养代谢免疫学
| 2016210076
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
463
| 杨育才
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210085
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
464
| 何小芳
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 营养代谢免疫学
| 2017210086
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
465
| 钱颖艳
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210065
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
466
| 干春霞
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2017210081
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
467
| 张蒙
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 营养代谢免疫学
| 2016210074
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
468
| 刘威良
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2017110055
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
469
| 杨卫星
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210088
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
470
| 荀文
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210066
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
471
| 爨向丹
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2016210067
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
472
| 李亚萍
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 营养代谢免疫学
| 2017210087
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
473
| 王立甜
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2017210078
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
474
| 孙秀丽
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2016210072
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
475
| 杨明
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2016210089
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
476
| 杨晓颖
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 功能食品
| 2017210083
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
477
| 张敬竟
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2016210097
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
478
| 章冕
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品工程
| 2017240041
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
479
| 程琳杰
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2017210074
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
480
| 周智宇
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品科学
| 2017210058
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
481
| 罗凤仙
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 农产品加工及贮藏工程
| 2017210072
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
482
| 史普酉
| 男
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2015210377
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
483
| 王力
| 男
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210381
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
484
| 杨成翠
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210387
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
485
| 李武琴
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210388
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
486
| 涂云
| 男
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210382
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
487
| 李孟霞
| 女
| 回族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210383
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
488
| 刘棋
| 男
| 黎族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210386
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
489
| 陈亚茹
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210379
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
490
| 熊菲
| 女
| 土家族
| 烟草学院
| 作物
| 2017240226
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
491
| 桑应华
| 男
| 彝族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210380
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
492
| 李玥
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210384
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
493
| 权佳锋
| 男
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210390
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
494
| 周必贵
| 男
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2016210385
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
495
| 赵唯琦
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 烟草学
| 2017210382
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
496
| 魏月丽
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 作物
| 2017240224
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
497
| 杨吉
| 女
| 汉族
| 烟草学院
| 作物
| 2017240225
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
498
| 戴宇樵
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210182
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
499
| 念波
| 男
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2017210179
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
500
| 陶琳琳
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 园艺
| 2017240102
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
501
| 郭天杰
| 男
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210178
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
502
| 石兴云
| 女
| 毛南族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210186
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
503
| 王玮
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2017210172
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
504
| 伍扬
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 园艺
| 2017240093
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
505
| 李彦辉
| 男
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 园艺
| 2017240099
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
506
| 熊思燕
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 园艺
| 2017240095
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
507
| 熊燕
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 园艺
| 2017240096
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
508
| 涂青
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210180
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
509
| 田洪敏
| 女
| 土家族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2016210185
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
510
| 何鲁南
| 女
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2017210177
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
511
| 李若愚
| 男
| 汉族
| 龙润普洱茶学院
| 茶学
| 2017210180
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
512
| 马梦翔
| 女
| 回族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240030
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
513
| 欧福超
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240031
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
514
| 王兰
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240033
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
515
| 温庆
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240032
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
516
| 梁爽
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240026
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
517
| 王新博
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业工程
| 2017240034
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
518
| 许婧
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 农业水工建筑
| 2017210051
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
519
| 刘红艳
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2016210051
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
520
| 马富强
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2016210048
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
521
| 杨荣赞
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2017210047
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
522
| 令志强
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2017210049
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
523
| 李俊漫
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2016210050
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
524
| 徐康
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2017210046
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
525
| 江兆强
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 农业水土工程
| 2017210045
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
526
| 陈颖
| 女
| 汉族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2016210059
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
527
| 杨鸿
| 女
| 傣族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2017210054
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
528
| 向冬蕾
| 女
| 傣族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2017210056
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
529
| 杨苍玲
| 男
| 白族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2016210058
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
530
| 刘甲明
| 男
| 汉族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2016210062
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
531
| 刀剑
| 男
| 傣族
| 水利学院
| 土地资源利用与保护
| 2017210057
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
532
| 王斌
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 机械设计与制造
| 2016210044
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
533
| 郎冲冲
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2017210027
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
534
| 郭峰
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业电气化与自动化
| 2017210039
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
535
| 王源
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 机械设计与制造
| 2016210045
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
536
| 冯博
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业电气化与自动化
| 2016210042
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
537
| 邹义江
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2016210030
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
538
| 费琦琪
| 女
| 汉族
| 机电工程学院
| 机械设计与制造
| 2017210042
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
539
| 王连锐
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2017210029
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
540
| 匡丽波
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化
| 2017240013
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
541
| 董文杰
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业电气化与自动化
| 2016210039
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
542
| 孙鹏
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 机械设计与制造
| 2016210046
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
543
| 李敏可
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业生物环境与能源工程
| 2017210036
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
544
| 柳明杰
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化与能源工程
| 2017240022
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
545
| 许健
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 机械设计与制造
| 2016210043
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
546
| 张晓云
| 女
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业电气化与自动化
| 2017210037
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
547
| 施伟
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2017210031
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
548
| 杨思雨
| 女
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化
| 2017240020
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
549
| 张雷波
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化
| 2017240018
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
550
| 仲广远
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化工程
| 2016210032
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
551
| 沈鹏
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 机械设计与制造
| 2017210043
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
552
| 赵聪
| 男
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业机械化
| 2017240021
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
553
| 饶月
| 女
| 汉族
| 机电工程学院
| 农业生物环境与能源工程
| 2017210034
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
554
| 李镜湖
| 男
| 白族
| 大数据学院
| 农业信息化
| 2017240211
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
555
| 范丹丹
| 女
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息化
| 2017240212
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
556
| 牛犁青
| 男
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息技术与工程
| 2016210379
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
557
| 熊蔚维
| 女
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息技术与工程
| 2017210376
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
558
| 张亚亚
| 女
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息化
| 2017240218
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
559
| 李旭
| 男
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息化
| 2017240213
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
560
| 谢晓航
| 男
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息化
| 2017240215
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
561
| 葛思雨
| 女
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息化
| 2017240219
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
562
| 谢春辉
| 男
| 汉族
| 大数据学院
| 农业信息技术与工程
| 2017210378
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
563
| 李杨
| 男
| 汉族
| 建筑工程学院
| 城乡建设工程与管理
| 2016210396
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
564
| 杨鸿净
| 男
| 纳西族
| 建筑工程学院
| 城乡建设工程与管理
| 2016210397
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
565
| 熊文玥
| 女
| 汉族
| 建筑工程学院
| 城乡建设工程与管理
| 2016210395
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
566
| 张明飞
| 男
| 汉族
| 建筑工程学院
| 城乡建设工程与管理
| 2017210392
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
567
| 暴春辉
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210004
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
568
| 黄萍
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 科学技术史
| 2016210014
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
569
| 顾娟
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2017210005
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
570
| 张鹏琦
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 科学技术史
| 2017210012
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
571
| 赵迪雅
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210005
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
572
| 马强
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210011
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
573
| 王静
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 少数民族科技史
| 2016210021
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
574
| 杨斌
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 少数民族科技史
| 2016210023
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
575
| 李思雅
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2017210003
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
576
| 白洋
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2017210008
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
577
| 王小娟
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2017210004
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
578
| 王挺
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 科学技术史
| 2017210011
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
579
| 任泽玉
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 地方农业科技史
| 2017210017
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
580
| 王儒雅
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 科学技术史
| 2017210013
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
581
| 唐小淋
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 少数民族科技史
| 2017210019
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
582
| 赵建云
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210009
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
583
| 王敏
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 地方农业科技史
| 2016210019
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
584
| 宁拓
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2017210009
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
585
| 施建波
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理
| 2016210011
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
586
| 戴孟津
| 女
| 汉族
| 马克思主义学院
| 科学技术史
| 2017210014
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
587
| 李刚
| 男
| 汉族
| 马克思主义学院
| 地方农业科技史
| 2017210016
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
588
| 赵玉凤
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村财务管理
| 2016210369
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
589
| 吴玲
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210350
| 一等学业奖学金
| 2016年9月
|
590
| 闫芮菲
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村财务管理
| 2017210367
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
591
| 崔凯元
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210356
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
592
| 朱彩霞
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 林业经济管理
| 2017210364
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
593
| 尹延永
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240182
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
594
| 李缘
| 女
| 布朗族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240188
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
595
| 赵晓园
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240190
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
596
| 张守涛
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210356
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
597
| 孙秀清
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 区域经济管理
| 2016210377
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
598
| 周志文
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2016210371
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
599
| 李淑妍
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2016210373
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
600
| 崔洪月
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210360
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
601
| 赵佳佳
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210358
| 二等学业奖学金
| 2016年9月
|
602
| 格茸取次
| 女
| 藏族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210359
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
603
| 赖靖雯
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210353
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
604
| 杨慧梓
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2017210368
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
605
| 刘佳佳
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村财务管理
| 2017210366
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
606
| 孙维远
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 区域经济管理
| 2017210370
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
607
| 罗艺
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 林业经济管理
| 2017210362
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
608
| 赵飞
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210349
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
609
| 王之凡
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240181
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
610
| 柯进恺
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240192
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
611
| 许兰
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240191
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
612
| 赵依明
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240201
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
613
| 李辉
| 男
| 白族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240200
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
614
| 杨文萍
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240209
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
615
| 杨贺
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村财务管理
| 2016210368
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
616
| 唐红帅
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210361
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
617
| 赵雯君
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210351
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
618
| 郑惠展
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210352
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
619
| 董赛赛
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2016210357
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
620
| 张新蕾
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210355
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
621
| 陈知智
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 区域经济管理
| 2017210372
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
622
| 曹冉
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农业经济管理
| 2017210351
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
623
| 张浩
| 男
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展
| 2017210369
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
624
| 沙唯
| 女
| 蒙古族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240186
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
625
| 张柳杰
| 女
| 汉族
| 经济管理学院
| 农村与区域发展(专硕)
| 2017240189
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
626
| 韩超
| 女
| 满族
| 人文社会科学学院
| 农业科技组织与服务
| 2017240009
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
627
| 孔垂丽
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 教育管理与区域发展
| 2017210024
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
628
| 唐懿滢
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 教育管理与区域发展
| 2017210025
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
629
| 原涛
| 男
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 农业科技组织与服务
| 2017240005
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
630
| 高尚卿
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 教育管理与区域发展
| 2017210023
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
631
| 高舒逸
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 农业科技组织与服务
| 2017240003
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
632
| 马骋
| 男
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 农业科技组织与服务
| 2017240007
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
633
| 邬丽
| 女
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 农业科技组织与服务
| 2017240006
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
634
| 刘明炯
| 男
| 汉族
| 人文社会科学学院
| 教育管理与区域发展
| 2016210024
| 三等学业奖学金
| 2016年9月
|
635
| 尹树其
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240231
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
636
| 王思雨
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240235
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
637
| 吴璘
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240232
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
638
| 章旭阳
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240242
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
639
| 谭杰
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240248
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
640
| 陈嘉旻
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240243
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
641
| 杨秀琦
| 男
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240247
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
642
| 张皓琪
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240238
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
643
| 安珊珊
| 女
| 彝族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240236
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
644
| 关少映
| 女
| 汉族
| 外语学院
| 英语笔译
| 2017240241
| 三等学业奖学金
| 2017年9月
|
645
| 何昊
| 男
| 汉族
| 体育学院
| 运动训练
| 2017240265
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
646
| 陈雅琴
| 女
| 汉族
| 体育学院
| 体育教学
| 2017240250
| 一等学业奖学金
| 2017年9月
|
647
| 郭彬
| 男
| 汉族
| 体育学院
| 社会体育指导
| 2017240272
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
648
| 黄婉玉
| 女
| 汉族
| 体育学院
| 运动训练
| 2017240262
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
649
| 张艳芳
| 女
| 汉族
| 体育学院
| 体育教学
| 2017240251
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
650
| 岳廷健
| 男
| 白族
| 体育学院
| 体育教学
| 2017240259
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
651
| 禄凡
| 男
| 彝族
| 体育学院
| 体育教学
| 2017240252
| 二等学业奖学金
| 2017年9月
|
652
| 徐欢欢
| 男
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2016110045
| 学术成果奖
| 2016年9月
|
653
| 刘提提
| 女
| 汉族
| 食品科学技术学院
| 食品资源与营养工程
| 2017110051
| 学术成果奖
| 2017年9月
|
654
| 张玲
| 女
| 汉族
| 农学与生物技术学院
| 作物栽培学与耕作学
| 2016210125
| 先正达奖学金
| 2016年9月
|
655
| 何平
| 男
| 汉族
| 植物保护学院
| 植物病理学
| 2016210253
| 先正达奖学金
| 2016年9月
|
656
| 江慧
| 女
| 汉族
| 园林园艺学院
| 园林植物与观赏园艺
| 2017210161
| 先正达奖学金
| 2017年9月
|
657
| 郑魁
| 男
| 汉族
| 资源与环境学院
| 植物营养学
| 2016210204
| 先正达奖学金
| 2016年9月
|
658
| 朱炫屹
| 男
| 汉族
| 新农村发展研究院
| 农村科学技术发展
| 2017210395
| 学业一等奖学金
| 2017年9月
|
659
| 赵菲
| 男
| 汉族
| 新农村发展研究院
| 农村科学技术发展
| 2017210398
| 学业三等奖学金
| 2017年9月
|
公示时间为2018年10月12日-10月18日。若对上列获奖研究生有异议,请电话或书面向研究生工作部反映。
办公地点:西校区至诚楼(工程中心)310室,联系电话:65227806。
党委研究生工作部
研究生奖学金评审领导小组办公室
2018年10月12日